Новости 30 июля 2021 г. 14:24

Заболеваемость COVID-19 на Кубани за неделю выросла почти на 10% - Роспотребнадзор

Краснодар. 30 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Количество заразившихся коронавирусной инфекцией в Краснодарском крае увеличилось за неделю на 9%, сообщила в пятницу журналистам специалист-эксперт отдела эпидемиологического надзора регионального управления Роспотребнадзора Татьяна Межевая.

"В течение последней недели на территории региона зарегистрировано 1740 случаев, что на 9% выше зарегистрированной заболеваемости на прошлой неделе", - сказала Межевая.

В структуре заболевших, отметил она, преобладают люди среднего возраста.

Источниками заражения являются контакты с больными в семье (30% случаев), по месту работы (18%). Кроме этого, по данным Роспотребнадзора, продолжают фиксироваться случаи завоза инфекции из других регионов и стран - 17 случаев за неделю.

На особом контроле Роспотребнадзора - заболеваемость на курортах Черноморского побережья. По словам Межевой, по абсолютному числу зарегистрированных случаев в сравнении с прошлой неделей заболеваемость на побережье снизилась на 7,5%.

"Всего с 1 мая на Черноморском побережье зарегистрировано 3 тыс. случаев COVID-19. Среди заболевших - 46 работников санаторно-курортных учреждений, 62 отдыхающих", - отметила специалист.

В пятницу оперативный штаб Краснодарского края сообщил, что за сутки в регионе выявлено 263 случая заражения коронавирусом. В стационарах на текущий момент находятся 2948 человек с коронавирусом, дома - 4559 человек, из них 292 ребенка.

С начала пандемии на Кубани коронавирус выявлен у 58 тыс. 787 человек. Скончались 4168 человек. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения достиг значения 1034,3.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще