Новости 16 августа 2022 г. 18:35

Заболеваемость COVID-19 на Ставрополье за неделю выросла на 52%

Ставрополь. 16 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Шестую неделю подряд в Ставропольском крае наблюдается рост заболеваемости COVID-19, сообщается на сайте краевого управления Роспотребнадзора.

"За прошедшую неделю зарегистрировано 1668 случаев заболевания COVID-19. Показатель заболеваемости составил 59,7 на 100 тыс. населения, что на 52,2% выше, чем на прошлой неделе", - говорится в сообщении.

Основной прирост за шесть недель пришелся на взрослое население - 89,2% от общего числа зарегистрированных случаев. Однако на минувшей неделе темп прироста заболеваемости у детей оказался выше, чем у взрослых, и составил 78,2%.

"Наибольшие уровни заболеваемости регистрируются у детей младших возрастных групп (до шести лет) и взрослых (старше 65 лет)", - уточняется в пресс-релизе.

В регионе в основном распространяется штамм "омикрон".

Отмечается, что несмотря на рост числа зараженных, болезнь протекает преимущественно в легкой форме.

Заболеваемость коронавирусной инфекцией в регионе начала расти в первой половине июля. В частности, за последние сутки COVID-19 подтвержден у 134 человек, тогда как в первой половине июля ежедневно заражались не более 50 человек.

Всего с начала пандемии на Ставрополье выявили 204,3 тыс. случаев коронавируса, выздоровели 193,7 тыс. пациентов, умерли более 7 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще