Новости 8 сентября 2022 г. 18:00

Заболеваемость COVID-19 на Ставрополье за неделю выросла почти на 30%

Ставрополь. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Эпидситуация по коронавирусу остается напряженной в Ставропольском крае, сообщила заместитель министра здравоохранения региона Наталия Звягинцева.

"По Ставропольскому краю, в сравнении с предыдущей неделей, наблюдается рост (заболеваемости коронавирусом - ИФ) на 29%", - сказала Звягинцева журналистам в четверг.

В регионе в основном распространяется штамм "омикрон", отметила она.

По информации замминистра, за минувший сутки было зарегистрировано 739 новых случаев коронавируса, средненедельное количество - около 730 человек. В стационаре находится 734 взрослых пациента.

"Это пациенты с коронавирусной инфекцией, в том числе с внебольничными пневмониями. Детей находится в стационаре 111 человек. Прирост за вчерашний день детей составил 175 человек", - добавила Звягинцева.

В оперштабе по борьбе с коронавирусом "Интерфаксу" сообщили, что в медучреждениях края инфекционные койки, задействованные для лечения пневмонии и коронавируса, свободны на 22% и на 71% свободны реанимационные койки, оснащенные аппаратами ИВЛ.

Всего с начала пандемии на Ставрополье выявили 217,8 тыс. случаев коронавируса, выздоровели 201,4 тыс. пациентов, умерли 7,1 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще