Новости 2 сентября 2022 г. 16:11

Заболеваемость коронавирусной инфекцией в Кабардино-Балкарии за неделю выросла на 53%

Нальчик. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Управление Роспотребнадзора по Кабардино-Балкарии приостановило личный прием посетителей для предупреждения распространения коронавирусной инфекции, сообщил "Интерфаксу" замруководителя ведомства Валерий Хамуков.

"В соответствии с приказом руководителя регионального управления Роспотребнадзора для предупреждения распространения коронавирусной инфекции был ограничен доступ в здание службы для личного приема специалистами", - сказал Хамуков.

Кроме того, сотрудникам регионального управления рекомендовано соблюдать масочный режим и правила самогигиены, включающие обработку рук дизсредствами.

Введенные ограничения будут действовать до улучшения эпидситуации.

Вместе с тем главный специалист-эксперт управления Роспотребнадзора по Кабардино-Балкарии Карина Мурзаканова сообщила, что за минувшую неделю заболеваемость COVID-19 в Кабардино-Балкарии выросла на 53%.

На 2 сентября в Кабардино-Балкарии выявлено 66 тыс. 475 случаев COVID-19, в том числе 271 - за последние сутки. Выздоровели 61 тыс. 897 человек, 1894 - умерли от коронавируса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще