Новости 15 декабря 2021 г. 10:21

Задержан член банды, обвиняемый в тройном убийстве и разбойном нападении на Ставрополье 22 года назад

Ставрополь. 15 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Находившегося в розыске 22 года фигуранта уголовного дела об убийстве и разбойном нападении в Ставропольском крае задержали на территории Московской области, сообщает СУ СКР по Ставрополью.

По данным следствия, в марте 1999 года житель Петровского района Ставропольского края создал вооруженную преступную группу для нападения на заготовителей скота, прибывающих из соседних регионов. Так, под предлогом продажи скота он заманил трех мужчин в лесополосу недалеко от села Благодатного, где банда совершила на них разбойное нападение, похитив 45 тыс. рублей. После этого участники банды из карабина и пистолета убили мужчин, а их тела закопали в заранее подготовленной яме.

Отмечается, что в 2000-х годах к ответственности были привлечены организатор и один из участников банды, второму участнику удалось скрыться, и он был объявлен в федеральный розыск.

В результате работы следователей СКР и оперативно-розыскным мероприятиям было установлено, что после совершения убийства и разбойного нападения он скрывался в Московской области, сменил анкетные данные и проживал по поддельным документам.

"Под чужими анкетными данными он привлекался к уголовной и неоднократно к административной ответственности", - говорится в сообщении.

В Московской области 51-летнего мужчину удалось задержать. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Он обвиняется по ч. 2 ст. 105 (убийство двух и более лиц группой лиц с целью скрыть другое преступление) и ч. 4 ст. 162 (разбой организованной группой) УК РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще