Новости 24 декабря 2021 г. 13:30

Задержан подозреваемый в серии автокраж в Ставрополе

Пятигорск. 24 декабря. ИНТЕРФАКС -ЮГ - Полицейские раскрыли серию краж автомобилей у жителей Ставрополя, подозреваемый задержан, сообщает пресс-служба УМВД России по Ставрополью.

"По версии полиции, ранее судимый 38-летний житель Карачаево-Черкесии приезжал в Ставрополь, присматривал машины российского производства с простой или вообще необорудованные охранной сигнализацией. Специнструментом он вскрывал двери, замыкая провода, заводил машину и уезжал на ней в свой регион, где продавал ", - говорится в сообщении.

Установлена его причастность к семи хищениям автомобилей и одному покушению на кражу. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила более миллиона рублей.

Подозреваемого задержали в Карачаево-Черкесии. Во время обысков у него изъяли имущество, которое было в похищенных машинах.

Возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30 п. "в" ч. 3 ст. 158 (покушение на совершение кражи) и п. "в" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража) УК РФ, которые соединены в одно производство. Подозреваемый арестован.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще