Новости 8 октября 2020 г. 10:35

Задержан виновник ДТП со школьным автобусом в Дагестане - источник

Махачкала. 8 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники полиции задержали водителя большегруза, по чьей вине произошло крупное ДТП под Кизляром (Дагестан) с участием шести автомобилей, том числе школьного автобуса, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"Управляя большегрузом Iveco, 26-летний житель города Мозыгарь Республики Беларусь Артем Шикунец, столкнулся с четырьмя автомобилями - Volvo FP2, двумя КАМАЗами, "Ладой X-Ray" и школьным микроавтобусом "Газель Next". Он выехал на полосу встречного движения. Мужчина задержан", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

"На месте ДТП скончались две женщины, которые ехали в школьном микроавтобусе вместе с детьми. В последующем в больнице скончался и водитель этого микроавтобуса", - сказал собеседник агентства.

В среду вечером недалеко от Кизляра на автодороге Махачкала - Астрахань столкнулись две фуры, два КАМАЗа, легковушка и школьный микроавтобус "Газель". В результате эпогибли три человека. Десять детей и четверо взрослых госпитализированы. Состояние троих детей и мужчины оценивается как крайне тяжелое.

Следственный комитет по республике и региональная прокуратура начали проверку по факту происшествия.

Минздрав Дагестана направил в Кизляр специалистов из Центра медицины катастроф для оказания помощи в лечении пострадавших.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще