Новости 22 сентября 2021 г. 20:05

Задержан владелец дагестанской гостиницы, в которой при пожаре погибли люди - СКР

***Количество погибших увеличилось до трех

(в 3-абзаце добавлена информация о третьем погибшем, изменен лид)

Махачкала. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы Дагестана задержали владельца гостиницы в городе Хасавюрте, где при пожаре погибли три человека, сообщило следственное управление СК России по республике.

"В ходе расследования уголовного дела по подозрению в совершении данного преступления задержан владелец гостиницы, в которой накануне произошел пожар и погибли два человека и госпитализированы - шесть", - говорится в сообщении.

В следственном управлении СКР по республике добавили, что в последующем в больнице скончался ещё один пострадавший при пожаре, таким образом, число погибших при пожаре выросло до трех человек.

По данным ведомства, подозреваемый задержан в рамках расследования уголовного дела по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Как сообщалось, в результате пожара в гостинице в городе Хасавюрте погибли два человека, один из которых - 18-летний неоднократный чемпион первенств России по вольной борьбе. Еще шестерых госпитализировали с различными травмами, у одного из них был ожог 100% поверхности тела.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще