Новости 11 ноября 2021 г. 10:57

Задержан второй оперативник угрозыска Геленджика по подозрению в захвате двух бизнесменов

***Первый из объявленных в розыск фигурантов был задержан в августе 2021 года.

Геленджик. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Второй сотрудник полиции Геленджика (Краснодарский край), объявленный в федеральный розыск за вымогательство 1,7 млн рублей у двух бизнесменов-строителей, задержан, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

"В рамках расследования уголовного дела о превышении должностных полномочий в отношении двух бывших оперуполномоченных отдела уголовного задержан второй фигурант, который скрывался от органов следствия", - говорится в сообщении.

Задержанный подозревается в превышении должностных полномочий с применением специальных средств (п."а","б" ч.3 ст.286 УК РФ) и мошенничестве (ч.4 ст.159 УК РФ).

Также в ходе следствия установлена причастность к совершению преступления еще двух сотрудников полиции, прикомандированных в отдел МВД РФ Геленджика из другого региона. Они подозреваются в превышении должностных полномочий с применением специальных средств (п."а","б" ч.3 ст.286 УК РФ).

Как сообщалось, в июле 2021 года полицейские схватили на одной из улиц курорта двух представителей строительной компании и доставили в наручниках в отдел полиции, где незаконно удерживали, вымогая 1,7 млн рублей. Один из потерпевших передал часть требуемых денег, обналичив карту, а другую часть передала его родственница человеку, обозначенному фигурантами. После передачи денег бизнесменов отпустили.

Потерпевшие обратились с заявлением в правоохранительные органы. Однако подозреваемым удалось скрыться, они были объявлены в федеральный розыск.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще