Новости 10 июля 2020 г. 17:11

Задержанного по подозрению в растрате 17 млн руб. ингушского депутата этапируют в Москву - источник

Магас. 10 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутат парламента Ингушетии Якуб Белхороев, задержанный в Назрановском районе по подозрению в хищении 17 млн рублей Фонда социального страхования (ФСС) республики, будет этапирован в Москву, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"После следственных действий в одном из отделений силовых структур прикомандированные сотрудники правоохранительных органов этапируют Белхороева в Москву. Насколько мне известно, он не доставлялся в отделение полиции и МВД", - сказал источник.

Между тем, как сообщили в пресс-службе регионального отделения "Единой России", Белхороева могут исключить из партии.

"Если вина будет доказана, региональное отделение исключит из партии члена Народного собрания Якуба Белхороева. Мы будем следить за ходом дела", - сказал представитель отделения "Интерфаксу".

Ранее сообщалось, что Следователями Главного управления по расследованию особо важных дел СК совместно с сотрудниками ФСБ и МВД в рамках возбужденного уголовного дела задержан бывший управляющий регионального отделения Фонда социального страхования - депутат Народного Собрания республики Якуб Белхороев.

По данным СКР, он подозревается в хищении средств фонда в сумме свыше 17 млн рублей.

По версии следствия, он по фиктивным документам оформил инвалидности на себя, членов семьи и лиц из числа близкого окружения.

В ближайшее время с участием Белхороева будут проведены следственные действия, и ему будет предъявлено обвинение в присвоении и растрате бюджетных денежных средств в особо крупном размере (ст. 160 УК РФ).

Следствие намерено ходатайствовать о его аресте.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще