Новости 30 сентября 2020 г. 21:26

Задержанные беглецы из дагестанской колонии хотели попасть за границу

Махачкала. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ  - Сбежавшие из дагестанской колонии осужденные планировали попасть в Таджикистан и Казахстан, сообщил журналистам в среду начальник уголовного розыска МВД Дагестана Магомеднаби Адильханов.

"По нашим данным, они планировали получить поддельные документы, и после Калмыкии перебраться в Казахстан и Таджикистан", - сказал Адильханов.

Он сообщил, что в день побега заключенных из колонии в Тарумовском районе Дагестана был обнаружен автомобиль, на котором, как подтвердили эксперты, передвигались преступники. Уже после этого их след был обнаружен в Калмыкии.

"Есть свидетель, у которого они расспрашивали, как проехать в Калмыкии к морю. На следующий день также появился свидетель их передвижения, после чего стало ясно, в каком направлении они движутся", - сказал глава начальник дагестанского угрозыска.

Как сообщалось, в среду правоохранители в Калмыкии поймали шестерых осужденных, сбежавших из исправительной колонии в Дагестане в ночь на 23 сентября. Двое из них – граждане Таджикистана.

По данным информированного источника, на след беглецов правоохранительные органы вышли после того, как преступники напали на женщину и отобрали продукты в районе поселка Улан-хол в Калмыкии. В последующем в их поимке помог местный пастух.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще