Новости 28 июля 2021 г. 08:06

Задержанные после побега из колонии в Дагестане шестеро преступников получили новые сроки

Махачкала. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Кировский районный суд Махачкалы вынес приговор сбежавшим из колонии и задержанным впоследствии шестерым осужденным и их пособникам, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда.

"Шестеро беглецов, которые совершили побег из исправительной колонии №2 в поселке Шамхал, получили новые сроки. Им назначено наказание от 1 до 2 лет лишения свободы. Эти сроки будут добавлены к тем, которым отбывали на момент побега в ночь на 23 сентября 2020 года", - сказал собеседник агентства.

По его словам, сроки получили и их пособники.

"Двое их пособников получили по 1,5 года лишения свободы условно, третий на тот же срок отправлен в колонию", - говорится в сообщении.

В ночь на 23 сентября шестеро осужденных сбежали из колонии N2 в поселке Шамхал в Махачкале. Они совершили побег с помощью тоннеля, который прорыли под стеной.

Один из беглых преступников был приговорен к 15 годам колонии за убийство, двое - к 12 годам за наркотики, еще трое - к срокам не менее восьми лет.

Спустя неделю их всех поймали в Калмыкии.

По данным информированного источника, на след беглецов правоохранительные органы вышли после того, как преступники напали на женщину и отобрали продукты в районе поселка Улан-хол в Калмыкии. В последующем в их поимке помог местный пастух.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще