Новости 7 декабря 2022 г. 13:23

Задержанный по делу о стрельбе по полицейским в ростовском Новошахтинске оказался рецидивистом

Ростов-на-Дону. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Подозреваемый в нападении на сотрудников полиции в Новошахтинске Ростовской области ранее был судим, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону в среду.

"Установлено, что подозреваемый был судим за совершение кражи и разбоя. (...) решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что подозреваемый стрелял по полицейским из ручного пулемета. Его задержали на территории населенного пункта Киселево Красносулинского района Ростовской области.

Ранее сообщалось, что во вторник днем неизвестный в камуфлированной форме открыл огонь по сотрудникам ОМВД России по Новошахтинску, после чего скрылся с места происшествия. Один из полицейских получил огнестрельное ранение. Губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщал, что раненый полицейский находится в больнице в состоянии средней степени тяжести.

Во вторник в городе остановили движение общественного транспорта по нескольким маршрутам, а граждан призывали не выходить на улицы.

Утром в среду губернатор региона сообщил о задержании подозреваемого в нападении на полицейских.

Возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще