Новости 13 августа 2020 г. 18:02

Задержанный после обысков экс-министр спорта Ингушетии отпущен под домашний арест

Магас. 13 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста бывшему министру по физической культуре и спорту Ингушетии Дауду Алхазурову, задержанному вместе с сыном 11 августа, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" информированный источник.

"Экс-министра спорта республики Алхазурова освободили из изолятора временного содержания. Он отпущен под домашний арест", - сказал собеседник агентства.

"Интерфакс" пока не располагает официальным подтверждением данной информации.

Как сообщалось, во вторник после обысков в Назрани были задержаны бывший министр по физической культуре и спорту Ингушетии Алхазуров и его сын. Обоих перевезли в Пятигорск для допроса.

По предположению источника, задержание экс-чиновника может быть связано с делом о строительстве спорткомплекса в Назрановском районе. Ведомство перечислило средства на счет одной организации, которая, по данным собеседника агентства, не выполнила свои обязательства. В связи с этим возникли разногласия. Руководитель организации пожаловался на 58-летнего экс-чиновника.

Ранее был отпущен сын бывшего министра.

Алхазуров возглавлял региональное министерство по физической культуре и спорту с января 2017 года. До этого он занимал пост помощника руководителя ведомства, затем - замминистра. В ноябре минувшего года новый глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов отправил Алхазурова в отставку и назначил руководителем ведомства Али Дошхоклоева, старшего тренера сборной команды России по греко-римской борьбе среди юниоров, вице-президента Федерации спортивной борьбы республики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще