Новости 20 июля 2020 г. 13:00

Задержаны подозреваемые в нападении на дом экс-директора "Ростсельмаша"

(Расширенная версия)

Ростов-на-Дону. 20 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Задержаны подозреваемые по делу об убийстве пожилой женщины во время разбойного нападения на дом в Азовском районе Ростовской области, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

"В рамках расследования уголовного дела об убийстве пожилой женщины в ходе разбойного нападения задержаны подозреваемые". - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что задержанные - двое жителей Азовского района Ростовской области и уроженец Санкт-Петербурга. При задержании у них изъято имущество, похищенное в ходе разбойного нападения.

Уточняется что кроме уголовных дел по п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), п. "в" ч.4 ст.162 УК РФ (разбой), о возбуждении которых сообщалось ранее, возбуждено также уголовное дело по ч.3 ст.30 п.п. "а,з" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

В свою очередь информированный источник уточнил агентству, что речь идет о задержании подозреваемых, напавших на дом бывшего директора завода "Ростсельмаш" Юрия Пескова.

Ранее сообщалось, что в воскресенье неизвестные напали на дом Пескова в селе Новомаргаритово. При нападении была убита сестра экс-директора завода, а сам он получил травму головы и был госпитализирован. Представитель администрации Маргаритовского сельского поселения уточнил агентству, что Песков находится в реанимации.

Песков руководил "Ростсельмашем" с 1978-го по апрель 1996 года. В начале 1980-х годов он занимал пост заместителя министра тракторного и сельскохозяйственного машиностроения СССР. Песков имеет звание Героя социалистического труда, награжден орденами и различными премиями. Ему 83 года.

Группа "Ростсельмаш" включает одноименный комбайновый завод и 12 других предприятий, выпускает технику под брендами Rostselmash и Versatile.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще