Новости 3 мая 2023 г. 13:08

Задержаны подозреваемые в убийстве мужчины и девушки на трассе на Кубани - СКР

Краснодар. 3 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правоохранители задержали трех человек, подозреваемых в убийстве мужчины и девушки на трассе вблизи станицы Березанской Выселковского района Краснодарского края, сообщает в среду пресс-служба СУ СКР по краю.

"По версии следствия, вечером 28 апреля 30, 31 и 45-летний подозреваемые и потерпевшие оказались на одном участке автодороги вблизи станицы Березанской Выселковского района", - говорится в сообщении.

Мужчина и девушка находились в автомобиле, стоящем в темное время суток на трассе.

Злоумышленники забрали у потерпевших деньги и банковские карты, сняли с них в банкоматах более 180 тыс. рублей, после чего убили потерпевших и, чтобы скрыть следы преступления, спрятали их тела и сожгли автомобиль.

Подозреваемые были задержаны на территории Краснодара, Тихорецкого и Апшеронского районов. В настоящее время с ними работают следователи и криминалисты краевого управления СКР. Уже обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. Продолжаются поиски тела девушки.

Ранее СУ СКР по краю по факту безвестного исчезновения 37-летнего мужчины и 19-летней девушки вблизи станицы Березанской Выселковского района возбудил уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство). Потерпевших почти пять дней искали правоохранители, добровольцы и поисковый отряд "ЛизаАлерт".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще