Новости 6 октября 2021 г. 15:01

Задолженность теплоснабжающих организаций Ростовской области за газ в январе-сентябре выросла в 1,7 раза

Ростов-на-Дону. 6 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Просроченная дебиторская задолженность теплоснабжающих организаций (ТСО) Ростовской области за газ на 1 октября 2021 года составила 843,4 млн рублей, сообщает пресс-служба" Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону".

На 1 января текущего года просроченная задолженность ТСО региона составляла более 506,6 млн рублей. Таким образом, с начала года она выросла в 1,7 раза, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - на 0,2%.

Как отмечается в сообщении, по состоянию на 1 октября задолженность МУП "Городское хозяйство" в Таганроге увеличилась почти на 112 млн рублей по сравнению с показателем прошлого года и составила 272,6 млн рулей; долг МУП "НТС" в Новочеркасске увеличился на 5,6 млн рублей - до 199,6 млн рублей. МУП "Теплоэнерго" в Азове увеличило задолженность на 31 млн рублей - до 97,3 млн рублей.

""Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону" применяет к злостным должникам все установленные законом меры: начисляет штрафы и пени, обращается в суд. Из-за долгов начало отопительного сезона для ряда котельных теплоснабжающих организаций остается под вопросом", - приводит пресс-служба слова замгендиректора по реализации газа компании Павла Бережного.

Основным видом деятельности "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону" является реализация природного газа потребителям на территории Ростовской области, обеспечение бесперебойных поставок газа в соответствии с договорами, оперативное управление режимами газоснабжения, сбор денежных средств за поставленный газ и расчеты с поставщиком, которым выступает крупнейший собственник компании - ООО "Газпром межрегионгаз".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще