Новости 23 июля 2021 г. 14:39

Загруженность коечного фонда для больных с коронавирусом в Ростовской области составляет 90%

Ростов-на-Дону. 23 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовская область имеет резервы для развертывания дополнительных "ковидных" коек в случае дальнейшего роста числа зараженных COVID-19, сообщил на брифинге министр здравоохранения региона Юрий Кобзев.

"На сегодняшний день в Ростовской области развернуто 25 госпиталей моно-инфекционных. У нас есть резервы по увеличению коечного фонда. Есть соглашение с федеральными структурами. Они подготовили свои мощности для открытия в случае необходимости. (...) Загрузка в районе 90%, но при наличии показаний случаев отказа не зафиксировано", - сказал Кобзев.

При этом глава ростовского Минздрава призвал жителей Ростовской области внимательнее относиться к своему здоровью и соблюдать ограничительные меры, отметив, что семейные очаги выходят на первое место среди мест распространения COVID-19 в регионе.

Также Кобзев предположил, что прирост числа заболевших COVID-19 в области будет продолжаться еще 2 недели, после чего должен пойти на спад. При этом в регионе все больше распространяется "индийский штамм" коронавируса.

По данным на 23 июля, в Ростовской области с начала пандемии зарегистрировано 106 тыс. 444 случаев заражения COVID-19, выздоровели 94 тыс. 783 человека, умерли 5 тыс. 33. Суточный прирост новых случаев коронавируса в регионе составил 369, коэффициент распространения инфекции - 0,9.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще