Новости 16 марта 2021 г. 17:24

Загруженность театров и концертных залов в Ростовской области к апрелю могут увеличить до 80%

Ростов-на-Дону. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Министр культуры Ростовской области Анна Дмитриева выдвинула предложение об увеличении загруженности залов в учреждениях культуры Ростовской области до 80%.

"По состоянию на 16 марта текущего года загрузка залов в учреждениях культуры Ростовской области составляет не более 50%, это влечет за собой острую нехватку средств, относящихся к доходу от деятельности, а также препятствует развитию учреждений культуры. Мы активно следим за эпидемиологической ситуацией и ограничениями в других субъектах нашей страны и отмечаем положительные тенденции (...) Министерство культуры просит рассмотреть возможность увеличить допустимую загрузку залов (учреждений культуры - ИФ) до 75-80%", - сказала Дмитриева на заседании оперативного штаба.

Глава Роспотребнадзора региона Евгений Ковалев заявил, что данный вопрос необходимо рассмотреть и принять окончательное решение ближе к апрелю.

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтверждённых случаев коронавируса увеличилось в Ростовской области на 246 и на утро 16 марта нарастающим итогом достигло 77225. Показатель заболевших на 100 тысяч жителей - 1838. Коэффициент распространения инфекции - 0,92.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще