Новости 18 марта 2021 г. 16:26

Замдиректора департамента городского хозяйства и ТЭК администрации Краснодара подозревают в превышении полномочий

Краснодар. 18 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело о превышении полномочий возбуждено в отношении заместителя директора департамента городского хозяйства и ТЭК администрации Краснодара, сообщила в четверг пресс-служба следственного управления СКР по региону.

По данным следствия, в 2019 года фигурант незаконно подписал акты по использованию жилищного фонда многоквартирного дома по улице Фабричной и согласовал реконструкцию под видом перепланировки. В итоге технические этажи многоквартирного дома перешли из общедолевой в индивидуальную частную собственность, говорится в сообщении.

Аналогичные решения по переустройству входных групп подозреваемый вынес в 2020 году по многоквартирным домам на улицах Захарова и Черкасской. В результате частные лица провели реконструкцию и оформили в собственность дополнительные площади за счет уменьшения общего имущества иных собственников, отмечает пресс-служба.

По факту противоправных действий чиновника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.286 УК РФ (превышении должностных полномочий). В муниципальных учреждениях проведены обыски, изъята интересующая следствие документация.

Из материалов на интернет-портале администрации Краснодара следует, что должность заместителя директора департамента городского хозяйства и ТЭК в 2019-2020 годах занимал Андрей Лащ. Он же является председателем межведомственной комиссии городской администрации по использованию жилищного фонда.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще