Новости 5 июля 2021 г. 12:52

Заместитель начальника УГИБДД Адыгеи арестован по обвинению во взяточничестве

(обновленная и дополненная версия, изменен заголовок)

Ростов-на-Дону. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело о получении взятки в крупном размере возбуждено в отношении одного из руководителей УГИБДД МВД по Адыгее, сообщает пресс-служба республиканского СУ СКР.

"Установлено что обвиняемый, занимая руководящую должность в управлении ведомства, решил систематически получать взятки от подчиненных ему сотрудников. Он предложил находящимся в его подчинении сотрудникам ежемесячно передавать ему деньги, а он взамен обеспечит им попустительство по службе", - говорится в сообщении.

Отмечается, что подчиненные согласились и в период с января по июнь 2019 года передали ему в качестве взятки 620 тыс. рублей.

Уголовное дело возбуждено по ч.5 ст. 290 УК РФ (Получение взятки в крупном размере). Материалы дела поступили следователям из УФСБ России по республике.

В свою очередь пресс-служба ГУ МВД Адыгеи сообщила о начале служебной проверки в отношении заместителя начальника управления ГИБДД МВД по Республике Адыгея.

"При подтверждении вины указанного сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, а его непосредственного руководителя привлекут к строгой дисциплинарной ответственности", - уточняется в сообщении.

Пресс-служба СУ СКР Адыгеи добавила, что обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца, до 2 сентября включительно.

Информированный источник уточнил агентству, что речь идет о заместителе начальника управления ГИБДД МВД по Республике Адыгея Рамзине Гусаруке. Официальным подтверждением этой информации "Интерфакс" не располагает.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще