Новости 9 марта 2021 г. 18:47

Замгендиректора стройфирмы в Ингушетии заподозрили в крупном мошенничестве при благоустройстве города

Магас. 9 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы Ингушетии возбудили уголовное дело в отношении заместителя гендиректора строительной фирмы, подозреваемого в мошенничестве при реализации муниципального контракта по благоустройству городской территории, сообщили во вторник "Интерфаксу" в региональной прокуратуре.

По данным следствия, 12 мая 2020 года между администрацией Карабулака и коммерческой организацией в лице замгендиректора был заключен контракт на выполнение работ в рамках муниципальной программы по формированию современной городской среды на 2018-2024 годы нацпроекта "Жилье и городская среда" на общую сумму около 20 млн руб.

Однако работы по благоустройству дворов и территорий общего пользования муниципального образования строительная фирма выполнила лишь частично.

При этом фигурант завысил объемы выполненных работ на сумму около 600 тыс. руб., которые впоследствии похитил и использовал по своему усмотрению. Таким образом, предприниматель причинил администрации города материальный ущерб в крупном размере, отметил собеседник агентства.

Он подозревается в совершении преступления по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще