Новости 25 сентября 2020 г. 11:46

Замглавы администрации Ялты лишился должности за поддержку демонстрантов в Белоруссии

Симферополь. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Заместитель главы администрации Ялты Михаил Загорцев уволен с должности из-за недопустимых высказываний о протестах в Белоруссии, сообщил сити-менеджер города-курорта Иван Имгрунт.

"По итогам проведенной проверки по размещенному видеоматериалу с участием Загорцева по факту поддержки оппозиции Белоруссии принято решение об освобождении с должности заместителя главы администрации города Ялта, это (высказывания - ИФ) исключает возможность его нахождения в данной должности. Сегодня я подписал соответствующее распоряжение", - написал Имгрунт в соцсетях в пятницу.

Пресс-служба администрации Ялты в начале текущей недели сообщила о назначении Загорцева заместителем сити-менеджера курорта. Предполагалось, что он будет курировать ЖКХ и общественный транспорт.

Загорцев родился в Белоруссии. До назначения в Ялту с 2010 по 2020 годы работал председателем Бобруйского горсовета депутатов, возглавлял Смолевичский райисполком Минской области.

Загорцев в начале августа записал видеообращение, где среди прочего не исключил "российский след" в разгоне демонстрантов в Белоруссии, хотя эта информация неоднократно опровергалась.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще