Новости 30 августа 2021 г. 19:45

Замглавы Центра противодействия экстремизму МВД по Кабардино-Балкарии подозревается в использовании поддельного диплома

Нальчик. 30 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника Центра противодействия экстремизму МВД по Кабардино-Балкарии, подозреваемого в приобретении и использовании фальшивого диплома, сообщает следственное управление СКР по КБР в понедельник.

По версии следствия, подозреваемый приобрел поддельный диплом с ложными сведениями об окончании им госуниверситета по специальности "Бухгалтерский учет". В июне 1995 года мужчина написал заявление о приеме на работу в органы внутренних дел, а в 1999 году, пройдя процедуры согласования, был принят на службу.

Отмечается, что подозреваемый скрывал факт подложности своего диплома и фактического отсутствия высшего образования больше 20 лет, за которые его назначали на различные руководящие должности в системе МВД по КБР, а в последствии он дослужился до должности замначальника ЦПЭ МВД по КБР.

Уголовное дело в отношении замначальника ЦПЭ МВД по КБР возбуждено по ч.3 ст.327 УК РФ (приобретение и использование заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права).

Материалы, послужившие основанием для возбуждения уголовного дела, поступили из оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Кабардино-Балкарии.

Вместе с тем в МВД по КБР "Интерфаксу" сообщили, что при подтверждении вины сотрудника он понесет наказание в установленном законом порядке.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще