Новости 5 июля 2022 г. 11:59

Замглавы Крымской таможни обвинили в превышении полномочий

Симферополь. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Заместитель начальника Крымской таможни - начальник отдела тылового обеспечения стал фигурантом уголовного дела о превышении полномочий, сообщается во вторник на сайте главного следственного управления СКР по Крыму и Севастополю.

По данным СКР, дело связано с капитальным ремонтом ведомственного здания в Евпатории. Экспертиза выявила, что стоимость фактически невыполненных работ по госконтракту составила свыше 3,5 млн рублей.

"В адрес замначальника Крымской таможни от подчиненных поступала информация о существующих проблемах. Несмотря на это, он (...) подписал акты об приеме (работ - ИФ), на основании которых Крымской таможней фирме-подрядчику были перечислены денежные средства в полном объеме", - говорится в сообщении.

Преступления были выявлены в ходе мероприятий крымского УФСБ России и отдела по противодействию коррупции Крымской таможни.

Замглавы Крымской таможни предъявили обвинение по ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение полномочий с причинением тяжких последствий).

Еще одно уголовное дело возбуждено в отношении и.о. директора фирмы, обвиняемой в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Отмечается, что фигуранты дали признательные показания, суд отправил их под домашний арест.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще