Новости 22 июня 2021 г. 21:48

Замглавы Минобороны РФ Булгаков проинспектировал в Керчи пострадавшие от наводнения жилые дома и больницу

Керчь. 22 июня. ИНТЕРФАКС - Замминистра обороны РФ Дмитрий Булгаков, вылетевший во вторник по поручению главы военного ведомства в Крым, проверил ход работ по ликвидации последствий наводнения в Керчи.

На территории республики с последствиями стихийного бедствия ведёт борьбу сводный отряд Минобороны РФ в количестве 21,6 тысячи человек. Военным ведомством задействованы более 1,3 тысячи единиц техники.

Булгаков, в частности, проинспектировал в Керчи поврежденные паводком жилые дома, а также городскую больницу.

Под руководством Булгакова в Керчи состоялось заседание оперативного штаба по ликвидации последствий паводка, в котором приняли участие представители местной администрации, представители руководства МЧС, МВД, Роспотребнадзора и Росгвардии.

По данным оперштаба, из-за паводка в Керчи были подтоплены 248 жилых домов. Из города эвакуированы 1332 человека, 458 человек понесли потери в имуществе. В пункты временного размещения отправлены 126 местных жителей, включая 26 детей.

Булгаков был командирован в Крым для организации межведомственного взаимодействия, координации на месте действий сил и подразделений ВС РФ, а также для взаимодействия с местной администрацией.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще