Новости 18 января 2022 г. 10:13

Замглавы Минстроя Крыма возглавил местное министерство жилищной политики

Симферополь. 18 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Никита Тарасов назначен на должность министра жилищной политики и государственного строительного надзора Крыма, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

"Сегодня на место уволенных вчера чиновников назначены новые руководители. На должность министра жилищной политики и государственного строительного надзора Республики Крым назначен Никита Сергеевич Тарасов", - сообщил Аксенов в своем телеграм-канале во вторник.

Тарасов ранее был заместителем министра строительства и архитектуры Крыма. На новом посту он сменил уволенного накануне Максима Скорина. Он написал заявление об увольнении по собственному желанию после полутора лет работы.

Также Аксенов сообщил о назначении руководителей Службы автомобильных дорог и "Крымавтодора" на освободившиеся в понедельник места. Первое госучреждение возглавит Максим Тарасов, который ранее руководил одним из департаментов ведомства. Начальником второго госпредприятия будет Максим Демин.

Как сообщалось, с конца сентября в Крыму ушли в отставку шесть министров, два вице-премьера и пять глав администраций муниципалитетов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще