Главные события 13 апреля 2021 г. 10:50 обновлено 13 апреля 2021 г. 11:05

Замглавы поселения Адыгеи уволен после конфликта с местным жителем

Замглавы поселения Адыгеи уволен после конфликта с местным жителем
© РИА Новости. Евгений Биятов

13 апреля. Interfax-Russia.ru - Глава поселка Яблоновский в Адыгее уволил своего заместителя по вопросам ЖКХ и благоустройства из-за инцидента с жителем района, сообщили "Интефраксу" в местной администрации.

"Руслан Ачмиз уволен распоряжением главы администрации со вчерашнего дня", - сказал собеседник агентства.

Ранее в социальных сетях распространялось видео, на котором мужчина приходит на прием к чиновнику. Он зашел со включенной камерой в кабинет, но его попросили выйти, однако мужчина не выполнил просьбу, после чего чиновник напал на него.

"После изучения всех обстоятельств инцидента, произошедшего между работником администрации посёлка и одним из его жителей, мною было принято решение об освобождении данного сотрудника от занимаемой должности", - написал в инстаграме администрации поселка его глава Заурдин Атажахов.

Он отметил, что подобные ситуации недопустимы и выходят за рамки служебной этики.

Инцидент также прокомментировал и глава республики Мурат Кумпилов на своей странице в инстаграм, где и рекомендовал главе муниципального образования принять решение по своему сотруднику.

"На днях работник администрации поселка Яблоновского допустил непозволительное поведение в отношении жителя района. Это возмутительно, если не сказать больше. Считаю, что произошедшее говорит о несоответствии занимаемой должности работника муниципалитета. Органы прокуратуры уже подключены к данному вопросу", - написал Кумпилов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще