Новости 21 октября 2020 г. 11:50

Замглавы района в Астраханской области осужден на 4,5 года колонии за превышение полномочий

Астрахань. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Володарский районный суд Астраханской области признал заместителя главы администрации Володарского района виновным по делу о превышении полномочий, сообщает прокуратура региона в среду.

"Он признан виновным в совершении трех преступлений по п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий). Суд назначил наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима", - говорится в сообщении.

По данным следствия, в 2016 году чиновник, зная, что семь многоквартирных домов в районе, приобретаемые по муниципальным контрактам, не готовы к вводу в эксплуатацию, подписал акты приема-передачи квартир. Фактически жилье не соответствовало техническим заданиям.

Кроме того, в рамках реализации региональной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 годах" замглавы района подписал незаконные соглашения. По ним были перечислены более 18 млн рублей "неуполномоченному юридическому лицу".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще