Новости 28 июня 2022 г. 13:44

Замглавы района Волгограда подозревается в получении взятки в 400 тыс. рублей

Волгоград. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи по материалам прокурорской проверки возбудили уголовное дело о мошенничестве в отношении заместителя главы Краснооктябрьского района Волгограда и его подельника замначальника районного отдела ЖКХ и работы с ТОС, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Установлено, что в марте судебные приставы вынесли постановление о демонтаже одного из этажей автосервиса в Краснооктябрьском районе. Владельца заправки предупредили, что на время работ будет отключено электричество и водоснабжение всего здания.

Мужчина, не желая лишаться заработка на время мартовских праздников, обратился к замначальнику отдела ЖКХ и работы с ТОС с просьбой не отключать ресурсы.

"Достоверно зная, что в период праздничных дней отключение производиться не будет, сотрудники администрации предложили за 500 тыс. рублей решить проблему коммерсанта. 4 марта после получения требуемой суммы начальник отдела ЖКХ и работы с ТОС передал 400 тыс. рублей замглавы администрации Краснооктябрьского района, оставив 100 тыс. рублей себе", - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в составе группы лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще