Новости 23 ноября 2020 г. 18:35

Замначальника дагестанского УФСИН и два экс-руководителя колонии предстанут перед судом по делу о мошенничестве

Махачкала. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Кировский районный суд Махачкалы рассмотрит дело о мошенничестве в отношении заместителя начальника УФСИН России по Дагестану и двух бывших начальников исправительной колонии №2, обвиняемых в хищении бюджетных денег, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе прокуратуры республики.

"По версии следствия, в 2016-2018 годах теперь уже бывшие начальники ИК-2 похитили из бюджета учреждения 19,4 млн рублей. Один из них совместно с главным бухгалтером в 2016 году совершил хищение 4,9 млн рублей. Он же в 2017 году совместно с замначальника УФСИН республики и руководителем подрядной организации ООО "МММ" украл 11,6 млн руб. при проведении капитального ремонта учреждения", - сказал собеседник агентства.

По его словам, другой бывший начальник ИК-2 совместно с тем же главным бухгалтером похитил в 2018 году 2,9 млн рублей.

"Оба экс-начальника ИК-2, а также замначальника дагестанского УФСИН, главный бухгалтер учреждения и руководитель ООО "МММ" предстанут перед судом по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество)", - уточнил собеседник агентства.

В свою очередь информированный источник сообщил агентству, что в 2016-2017 годах на посту руководителя ИК-2 находился Фейзуллах Ахмедов, а в 2018 года - Ахмед Зайнутдинов.

Как сообщалось, в ночь на 23 сентября текущего года из этой колонии дерзкий побег совершили шестеро заключенных, покинув территорию учреждения по вырытому тоннелю длиной в свыше 30 метров. Все шестеро спустя неделю были задержаны в Калмыкии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще