Новости 5 июля 2023 г. 09:33

Замначальника крымского УФСИН и руководители СИЗО задержаны по подозрению в получении взяток

Ростов-на-Дону. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Первый заместитель начальника УФСИН по Крыму и Севастополю, и.о. начальника СИЗО-2 и замруководителя СИЗО-1 стали фигурантами уголовного дела о получении взяток, сообщила представитель главного следственного управления СКР по Крыму и Севастополю Ольга Постнова журналистам в среду.

"Им вменяется получение взяток группой лиц по предварительному сговору в крупном размере. Еще один фигурант уголовного дела - жительница Санкт-Петербурга - подозревается в даче взяток должностным лицам", - сказала она.

Директор петербургской фирмы организовала интернет-магазин товаров для нужд заключенных. Первый заместитель начальника УФСИН подозревается в том, что вместе с некоторыми подчиненными получал от предпринимательницы взятки за покровительство и провоз бандеролей без досмотра.

Преступление выявили сотрудники крымского УФСБ. Замначальника УФСИН и директора фирмы задержали накануне в Петербурге, их этапируют в Симферополь. Отмечается, что вину они признали. Замначальника СИЗО-1 и и. о. начальника СИЗО-2 задержали в крымской столице.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще