Новости 13 июля 2021 г. 17:43 обновлено 14 июля 2021 г. 11:31

Замначальника линейного ОМВД Анапы обвиняется в покушении на мошенничество

Краснодар. 13 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено в отношении заместителя начальника Анапского линейного отдела МВД России на транспорте, обвиняемого в покушении на мошенничество, сообщила журналистам старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Елена Марковская.

"Установлено, что в июне полицейский пообещал мужчине оказать содействие по непривлечению его супруги к уголовной ответственности, обозначив последнему сумму в 800 тыс. рублей, якобы предназначавшуюся для должностных лиц ОМВД России по Темрюкскому району, хотя заведомо намеревался обратить их в свою пользу", - говорится в сообщении.

Отмечается, что он был задержан сотрудниками УФСБ по Краснодарскому краю после передачи денег, в отношении полицейского возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

В свою очередь, пресс-служба управления на транспорте МВД по ЮФО, сообщает что в отношении сотрудника территориального подразделения из Анапы проводится служебная проверка, в случае подтверждения вины он будет уволен, а его руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще