Новости 2 декабря 2021 г. 17:24

Замначальника налоговой инспекции в Ростове-на-Дону обвиняется в незаконном возмещении фирме более чем 100 млн рублей НДС

Ростов-на-Дону. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Кировский районный суд Ростова-на-Дону рассмотрит дело в отношении бывшего сотрудника налоговой инспекции, незаконно возместившего налог на добавленную стоимость более чем на 100 млн рублей, сообщает пресс-служба Главного управления Генпрокуратуры России по СКФО и ЮФО.

"По версии следствия, в 2014 году заместитель начальника налоговой инспекции сфальсифицировал материалы камеральной налоговой проверки. В результате (...) фирме-однодневке был незаконно возмещен НДС в размере более 106 млн рублей", - говорится в сообщении.

Кроме того, обвиняемый на протяжении пяти лет скрывался от следствия по подложному паспорту в одной из республик Северо-Кавказского региона.

За совершение указанных преступлений в 2019 и 2020 годах уже осуждены начальник налогового органа и двое его подчиненных.

Сотрудник налоговой инспекции обвиняется по ч.3 ст.285 (злоупотребление должностными полномочиями), ч.3 ст.30, ч.3 ст.285 (покушение на злоупотребление должностными полномочиями), ч3 ст. 327 (приобретение, хранение в целях использования и использование заведомо поддельного паспорта гражданина) УК РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще