Новости 7 июля 2020 г. 14:28

Замначальника отдела МВД по Евпатории задержан за передачу данных об умерших частной ритуальной конторе

Симферополь. 7 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники полиции задержали во вторник заместителя начальника отдела МВД России по городу Евпатория (Крым), заподозренного в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщила пресс-служба ГСУ СКР по республике.

"Должностное лицо получало информацию о гражданах, чья смерть была зафиксирована в городе. Поскольку функции по организации похоронного процесса возложены на МУП "Комбинат благоустройства", было предусмотрено, что сотрудник полиции о фактах смертей сообщал в единую дежурную службу администрации Евпатории. Однако в интересах конкурирующей коммерческой структуры должностное лицо незамедлительно информировало о трагических случаях в семьях евпаторийцев индивидуального предпринимателя, осуществляющего организацию платных похорон", - говорится в пресс-релизе.

Следователи ГСУ СКР по республике Крым возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) УК РФ.

"Сегодня по подозрению на причастность к данному преступлению сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по Республике Крым задержан замначальника ОМВД России по городу Евпатории, курирующий дежурную службу", - отмечается в пресс-релизе.

Следствие готовится предъявить полицейскому обвинение и выйти в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения.

В подразделении МВД и коммерческой структуре, в интересах которой действовал задержанный, изъята документация, представляющая интерес для следствия. Устанавливаются все причастные к преступной схеме лица.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще