Новости 9 июля 2020 г. 11:39

Замначальника полиции Евпатории отправили под домашний арест по делу о помощи частной ритуальной конторе

Симферополь. 9 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Киевский райсуд Симферополя отправил под домашний арест заместителя начальника отдела МВД России по Евпатории, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщила пресс-служба суда в четверг.

"Избрать в отношении М., подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ, меру пресечения в виде домашнего ареста до 6 сентября 2020 года, с возложением на него ограничений и обязанностей, предусмотренных уголовным законодательством", - говорится в пресс-релизе.

У адвокатов фигуранта дела есть трех суток на подачу апелляционной жалобы.

Как сообщалось, сотрудники полиции задержали 7 июля своего коллегу из Евпатории. По данным пресс-службы ГСУ СКР по республике Крым, полицейский получал информацию об умерших в городе, и должен был сообщать сведения в единую дежурную службу администрации Евпатории - за организацию похоронного процесса отвечает МУП "Комбинат благоустройства". Однако в интересах конкурирующей коммерческой структуры он сообщал о трагических случаях индивидуальному предпринимателю, который организовывал платные похороны.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще