Заморозки ожидаются в северных и центральных районах Карачаево-Черкесии

Черкесск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС - Понижение температуры воздуха прогнозируется на территории Карачаево-Черкесии 25-27 апреля, в регионе объявлено экстренное предупреждение, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по республике в пятницу.

"По данным регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ночью и утром в северных и центральных районах КЧР местами ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до минус 3 градусов", - говорится в сообщении.

В МЧС отметили, что из-за понижения температуры возможно возникновение чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с авариями на объектах ЖКХ и энергетики, с нарушениями в работе систем жизнеобеспечения, а также с увеличением количества ДТП.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax