Новости 23 апреля 2020 г. 18:32

Заморозки продлятся на Ставрополье - МЧС

Ставрополь. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - МЧС продлило до субботы действие экстренного предупреждения о заморозках, которые практически не прекращаются в апреле в Ставропольском крае, сообщается на сайте ГУ МЧС по региону в четверг.

"По данным Ставропольского Гидрометцентра, 24 апреля в ночные и утренние часы местами по Ставропольскому краю ожидаются заморозки в воздухе от минус одного до минус трех градусов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что из-за заморозков существует вероятность повреждения или частичной гибели цветков ранних косточковых плодовых культур, поэтому рекомендуется организовать дымление плодовых деревьев: образование завесы из дыма препятствует потере тепла.

Также рекомендуется укрывать деревья защитным материалом, а большим коммерческим насаждениям необходимо обеспечить импульсное распыление незначительного объема воды на ветви деревьев и бутоны в ночное время.

Как сообщалось, из-за ночных заморозков, которые отмечались в регионе в начале и середине апреля, сады и виноградники Ставропольскогокрая уже понесли значительные потери.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще