Новости 8 декабря 2022 г. 14:05

Занятия в части школ Дагестана остановлены после землетрясения - МЧС

*** В стене одной школы образовалась трещина

Махачкала. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Дагестана остановили учебный процесс в семи районах и двух городах республики после землетрясения, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

"Начальник ГУ МЧС России по республике Нариман Казимагамедов провел экстренное совещание в связи с произошедшим в республике землетрясением. В некоторых школах Буйнакского, Гунибского, Дербентского, Карабудахкентского, Кулинского, Кумторкалинского, Рутульского районов и городах Дербента и Хасавюрта приостановлен учебный процесс. В результате сейсмособытия в селе Рутул Рутульского района в школе 1 появилась трещина", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, информация о пострадавших не поступала.

"Поручено провести обследование межведомственными группами всех населённых пунктов с составлением актов и организовать информирование населения о порядке действий при землетрясениях. На 18:00 8 декабря запланировано заслушивание докладов глав городов и районов по результатам обследования. В мероприятии также примут участие представители РАН, министерства образования, министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РД", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Дагестане произошло землетрясение магнитудой 6 и мощностью 4,5-5 балла. Эпицентр находится в 5 км от села Гуниб и на глубине 10 км.

В соцсетях появились фотографии, где видно, что местами треснулось асфальтовое покрытие на проспекте Акушинского в Махачкале.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще