Новости 26 августа 2021 г. 18:13

Занятия в школах Северной Осетии начнутся с 4 сентября из-за памятных мероприятий и Дня солидарности в борьбе с терроризмом

Владикавказ. 26 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Торжественные линейки в школах Северной Осетии, посвященные началу нового учебного года, пройдут 4 сентября, сообщает пресс-служба Минобрнауки республики.

"С 1 по 3 сентября в связи с проведением в республике Дней памяти жертв террористического акта, совершенного в Беслане в 2004 году, в школах пройдут уроки Мира, памятные акции и просветительские мероприятия, День солидарности в борьбе с терроризмом. Такие рекомендации направлены Минобрнауки в образовательные учреждения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что новый учебный год стартует в республике в очном формате.

"Учебный процесс будет организован с учетом сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановки и требований Роспотребнадзора. Второй год мы начинаем в таком режиме, поэтому у школ есть наработанный опыт и сбоев в организации учебного процесса быть не должно. На сегодняшний день уже завершена приемка школ, все подготовительные мероприятия выполнены в полном объеме", - приводятся в сообщении слова врио министра образования и науки республики Эллы Алибековой.

Школы республики приступят к обучению с учетом требований санитарной безопасности, в их числе утренний фильтр - обязательное измерение температуры на входе детям и взрослым, отмена массовых мероприятий, соблюдение социальной дистанции, дезинфекция помещений до и после занятий.

В здании должны будут все входы, чтобы избежать массового скопления детей. За каждым классом будет закреплен свой кабинет, в нем будут проходить занятия по всем предметам, кроме тех, где требуется специальное оборудование.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще