Новости 25 августа 2020 г. 13:12

Запертых два года в квартире кошек освободили на Ставрополье

Ставрополь. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Кошек спасли из заточения в ставропольской квартире, где они находились два года после смерти своей хозяйки, сообщает краевое управление госжилинспекции.

По данным управления, о том что животные заперты в квартире в Ессентуках сообщили жильцы дома. Они рассказали, что после смерти одинокой пенсионерки соседи уже два года кормят ее кошек, оставшихся в квартире, просовывая еду и воду в зазор между полом и входной дверью.

"Новый собственник (наследник) животных не забирает и за квартирой не следит. Жилое помещение пришло в негодность, а жильцы дома страдают от невыносимого запаха, однако по закону никто не вправе вскрывать квартиру без согласия собственника - для этого нужно решение суда", - говорится в сообщении.

Информация была передана в госжилинспекцию и совместно другими уполномоченными лицами наследника разыскали и в его присутствии вскрыли жилое помещение.

"В квартире было найдено четыре живых животных. После освобождения кошек передали в приют "Лучший друг". В квартире проведена дезинфекционная обработка", - отмечено в пресс-релизе.

В сообщении не уточняется, сколько всего кошек находилось в квартире за эти годы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще