Новости 11 сентября 2020 г. 17:22

Заполняемость трибун при проведении спортивных мероприятий в Ростовской области увеличена до 40%

Ростов-на-Дону. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Василий Голубев в пятницу подписал постановление об увеличении количества зрительских мест на спортивных мероприятиях, сообщает пресс-служба главы региона.

"В соответствии со вступившими в силу изменениями с 11 сентября разрешенная заполняемость зрительских мест при проведении физкультурных и спортивных мероприятий в Ростовской области увеличена до 40%. ", - говорится в сообщении.

Работники и посетители должны при этом использовать маски или респираторы, сохранять санитарную дистанцию в 1,5 метра. Перед проведением мероприятий предписано тщательно дезинфицировать поверхности, отмечается в пресс-релизе.

Ранее заполняемость зрительских мест при проведении физкультурных и спортивных мероприятий была разрешена до 25%.

Помимо этого, в регионе снимаются все ограничения в работе предприятий и организаций, оказывающим услуги при непосредственном присутствии граждан.

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтвержденных случаев коронавируса увеличилось в области на 158 и на утро 11 сентября достигло 18549. Коэффициент распространения инфекции - 1,04.

За весь период выздоровели 15394 заболевших, умерли - 393.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще