Новости 26 октября 2021 г. 21:48

Запрет на массовые мероприятия вводят в Карачаево-Черкесии

***Посещение общественных мест разрешат по сертификатам о вакцинации или с отрицательным ПЦР-тестом

Черкесск. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ограничительные меры усиливаются с 27 октября в Карачаево-Черкесии для недопущения дальнейшего распространения коронавируса, сообщил глава КЧР Рашид Темрезов в своем инстаграме во вторник.

"Приостанавливается проведение спортивных и культурно-массовых мероприятий. Ношение масок и соблюдение социальной дистанции обязательны", - написал Темрезов.

Кроме того, с 22:00 до 6:00 часов следующего дня, приостанавливается деятельность организаций общественного питания, за исключением служб доставки.

Глава региона напомнил, что в КЧР сохраняется введенный ранее запрет на деятельность ресторанов и залов торжеств по проведению свадебных, поминальных, корпоративных и других массовых мероприятий.

Кроме того, с 1 ноября для посещения кинотеатров, организаций общепита или заселения в гостиницы потребуется предъявление документа, удостоверяющего личность, а также сертификата о прививке от COVID-19 или отрицательного ПЦР-теста при официальном медотводе от вакцинации. Также посетить общественные места в КЧР можно будет при предъявлении сертификата о перенесенном заболевании COVID-19 из личного кабинета Госуслуг.

Вместе с тем, для предупреждения распространения коронавируса люди без масок не будут допускаться в общественный транспорт на территории КЧР.

Как сообщалось, из-за ухудшения эпидситуации Духовное управление мусульман КЧР временно приостановило проведение коллективных пятничных намазов в мечетях республики.

Также Роспотребнадзор расширил перечень категорий жителей КЧР, подлежащих обязательной вакцинации, введенной в республике в июле 2021 года.

Школьные каникулы в Карачаево-Черкесии пролили до 7 ноября 2021 года включительно

На 26 октября в Карачаево-Черкесии выявлено 27 тыс. 95 случаев заражения COVID-19, в том числе 79 за последние сутки. Выздоровели 23 тыс. 634 человека, 733 человека умерли от коронавируса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще