Новости 21 июня 2021 г. 14:53

Запрет на заселение в отели Севастополя без антител к коронавирусу начнет действовать в июле

Севастополь. 21 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Размещение в гостиницах Севастополя будет возможно только для гостей с сертификатом о вакцинации или справкой о перенесенном коронавирусе, начиная с 16 июля, сообщил губернатор Михаил Развожаев.

"До 16 июля справки ПЦР принимают при условии. С 16 июля справки ПЦР отменяются - только сертификат вакцинированного или справку на антитела", - сказал губернатор на аппаратном совещании в понедельник.

Власти города хотели ввести такое правило раньше, но туристы, забронировавшие отдых, могут не успеть сделать прививку. "Если с завтрашнего дня человек, понимая, что он едет в Севастополь, сделает прививку первым компонентом, то до 16 июля он вакцинацию завершит", - пояснил губернатор.

Как уточнил замгубернатора Александр Кулагин, темпы распространения коронавируса в Севастополе увеличиваются: за неделю число новых случаев выросло в 1,7 раза - до 389.

В Севастополе с 17 марта 2020 года из-за угрозы коронавируса действует режим повышенной готовности. Вторая волна ограничений началась в октябре, их смягчили с 1 февраля 2021 года. Сейчас запрещены массовые мероприятия, ограничена работа театров и кинотеатров, рекомендован режим самоизоляции для граждан старше 65 лет. Диагноз COVID-19 подтвержден в регионе у 15 тыс. человек, более 500 пациентов умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще