Новости 7 декабря 2021 г. 22:09

Зараженных новым штаммом коронавируса в Дагестане будут лечить в отдельной больнице - минздрав региона

Махачкала. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пациентов с подозрением на новый штамм коронавируса "омикрон" в Дагестане будут госпитализировать в Каспийскую городскую больницу, заявила во вторник врио министра здравоохранения республики Татьяна Беляева.

"Медицинским учреждением, в которое будут госпитализированы пациенты с подозрением на новый штамм "Омикрон", определена Каспийская центральная городская больница. Предусмотрены три боксированные палаты", - сказала Беляева, выступая на очередном заседании оперштаба под председательством главы Дагестана Сергея Меликова.

По ее словам, это медучреждение выбрано потому, что оно территориально ближе к аэропорту, и это позволит не распространять инфекцию по республике.

Говоря о коронавирусе в целом, Белева отметила, что пока в Дагестане нет стойкой тенденции к снижению смертности. "Она остаётся высокой. Только за 6 дней этого месяца в стационарах республики умерло 66 человек, из которых 57 - это случаи с подтвержденным COVID-19. Пациенты поступают в крайне тяжелом состоянии", - рассказала Беляева.

По ее данным, в настоящее время в Дагестане развернуто 2075 коек для лечения больных с коронавирусной инфекцией. Резерв составляет 20,6% коек. За предыдущую неделю было госпитализировано 1212 человек. В отделениях реанимации и интенсивной терапии находятся 158 человек.

Беляева также напомнила, что в Дагестане сегодня разрешена вакцинация беременных женщин с 22 недели беременности, и Минздрав республики проводит разъяснительную работу по этой части.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще