Новости 19 мая 2020 г. 12:57

Заразившаяся коронавирусом 82-летняя пенсионерка вылечилась в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 19 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жительницу Ногайского района Карачаево-Черкесии 82 лет выписали из госпиталя для пациентов с COVID-19 в Черкесске после выздоровления, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в оперштабе КЧР.

"Пожилая женщина с одышкой и болью в грудной клетке обратилась за медицинской помощью по поводу сердечно-сосудистой патологии. Врач заподозрила пневмонию, и женщине в срочном порядке сделали компьютерную томографию, где подтвердилась пневмония вирусной этиологии, похожая по общей картине на коронавирусную. Тесты подтвердили наличие возбудителя COVID-19", - сказал собеседник агентства.

Пенсионерку две недели лечили в дополнительном госпитале для коронавирусных больных.

"Состояние при поступлении оценивалось как средней тяжести. Но стараниями медиков удалось побороть болезнь", - отметили в оперштабе.

Выздоровление 82-летней женщины подтверждено лабораторно. Два последовательно сделанных теста на коронавирус показали отрицательный результат.

На сегодняшний день в Карачаево-Черкесии зафиксировано 677 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Выздоровели 160 человек, четверо умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще