Новости 9 июня 2023 г. 19:48

Зарплата бюджетников Кабардино-Балкарии с августа вновь вырастет на 10%

Нальчик. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Очередное повышение заработной платы ждет работников бюджетных учреждений Кабардино-Балкарии с 1 августа текущего года, сообщил глава КБР Казбек Коков в пятницу.

"На сегодняшнем совещании с членами правительства республики и руководителями администраций муниципалитетов обсудили вопросы очередного 10-процентного повышения с 1 августа заработной платы работникам бюджетной сферы", - написал Коков в своем телеграм-канале.

Он отметил, что по итогам повышения доходы увеличится у более чем 40 тыс. сотрудников бюджетных учреждений КБР.

В их числе учреждения сферы здравоохранения, образования, культуры и СМИ, физкультуры и спорта. Повышение также коснется сотрудников МФЦ, работников пожарной службы и спасателей, ветеринаров, работников госслужбы, муниципалитетов и других категорий бюджетников.

Кроме того, за счет республиканских субвенций в сфере образования повышение коснется более 20 тыс. человек, уточнил глава региона.

Как сообщалось, в июне 2022 года глава КБР Казбек Коков поручил региональному кабмину повысить с 1 августа заработную плату работников бюджетных организаций на 10%. Аналогичное повышение в Кабардино-Балкарии провели и в 2021 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще