Новости 17 марта 2022 г. 18:48

Зарубежные компании не отказались от работы в Ростовской области - власти

Ростов-на-Дону. 17 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Зарубежные компании, работающие на территории Ростовской области, на сегодняшний день не отказались от работы в регионе, сообщил губернатор Василий Голубев в эфире телеканала "Россия 24" в четверг.

"Компании, которые находятся на территории Ростовской области, сегодня не заявили об уходе. Но надо понимать точно, что темпы реализации некоторых инвестиционных проектов могут замедлиться на данном этапе", - сказал губернатор.

По его словам, в настоящий момент бизнес перестраивает логистические цепочки. Власти региона сопровождают данную работу.

"Достаточно крупные компании, которые находятся на территории региона, немало потеряют от того, что бизнес здесь свернут. Пока они полностью выполняют свои обязательства, в полной мере выплачивают заработную плату работникам, даже если приостановили свою работу. Есть те, кто продолжает работать, мы ведем разговор о бизнес-проектах, которые прежде рассматривались. В общем, отказавшихся пока мы не видим. Но процессы продолжаются, и говорить о том, что мы все процессы понимаем, пока рано", - добавил Голубев.

Он отметил, что перспективным направлением в нынешних реалиях является импортозамещение.

"Есть хорошие результаты, а наш бизнес сегодня достаточно активно начинает заявлять, что есть возможность расширения производства тех или иных товаров, услуг, которые могут заменить то, что мы получали из стран, которые сегодня называем недружественными, стран, которые нам объявили санкции. Возникли новые возможности. И мы должны заниматься импортозамещением", - сказал губернатор.

Он добавил, что потенциал для развития данного направления у компаний, осуществляющих деятельность на территории Ростовской области, есть. Власти готовы оказать в этом поддержку.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще