Новости 6 октября 2020 г. 19:27

Защита населения Дагестана от пандемии является приоритетной задачей - Меликов

Махачкала. 6 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Временно исполняющий обязанности главы Дагестана Сергей Меликов заявил, что среди основных его задач на новом посту - защита населения от пандемии и развитие экономики.

"Мы сегодня находимся действительно в условиях такого угрожаемого периода. Пандемия опять, к сожалению, нарастает, и это не только в Дагестане, но и по всей стране. И поэтому работа оперативного штаба и принятие мер, которые позволят в этом режиме пандемии соответствующим образом защитить людей и те сферы деятельности, на которые она оказывает значительное влияние, - это задача приоритетная", - сказал Меликов журналистам в аэропорту Махачкалы.

Еще одной основной задачей он считает удержание экономики Дагестана на достигнутом до пандемии уровне. "Мы должны на сегодняшний день уделить внимание экономике Дагестана настолько, чтобы она позволяла нам, ну, по крайней мере, удержать тот уровень, который был достигнут до режима пандемии", - сказал врио главы республики.

Меликов во вторник прибыл в Махачкалу. Его встретили экс-глава Дагестана Владимир Васильев, глава регионального правительства Артем Здунов и министр внутренних дел Абдурашид Магомедов.

Президент РФ Владимир Путин в понедельник подписал указ о досрочном прекращении полномочий главы Дагестана Васильева по собственному желанию. Временно исполняющим обязанности главы республики назначен Меликов.

Другим своим указом глава государства назначил Васильева советником президента РФ.

В среду Меликова представят коллективу администрации главы и правительства Дагестана и депутатам Народного собрания республики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще