Новости 22 сентября 2020 г. 15:51

Защита просит суд вернуть дело экс-замгубернатора Ростовской области Сидаша прокурору

Ростов-на-Дону. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Защита бывшего вице-губернатора Ростовской области Сергея Сидаша, подозреваемого в превышении полномочий при строительстве стадиона "Ростов-Арена", в суде ходатайствовала о возвращении дела прокурору, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Кировского райсуда Ростова-на-Дону, где рассматривается дело.

"22 сентября состоялось открытое судебное заседание, на котором сторона защиты ходатайствовала о возвращении дела прокурору. Заседание отложено до 1 октября для подготовки позиции прокурора по данному ходатайству", - сказал собеседник агентства.

При этом он добавил, что суть ходатайства в процессе озвучена не была.

Ранее сообщалось, что по делу также проходят бывший гендиректор АО "Донтрансгидромеханизация" Андрей Андросов и учредитель компании Валентин Леванов. Они подозреваются по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Сидаш был задержан в Ростове-на-Дону в мае 2019 года в рамках расследования дела бывшего министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Николая Безуглова. Сидашу вменяется превышение должностных полномочий (ч.3 ст.286 УК РФ). Сначала его взяли под стражу, затем отправили под домашний арест, в январе 2020 не стали продлевать эту меру пресечения.

Дело против Безуглова было возбуждено в конце марта 2019 года по ч.3 ст.285 УК РФ (злоупотребление полномочиями). В июле 2020 года суд приговорил его к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Фигуранты дела о нарушениях при строительстве стадиона "Ростов-Арена" обвиняются в том, что заменили крупнозернистый песок на мелкий, разница в стоимости превысила 220 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще